Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 20:00
СБ-ВС 10:00 - 18:00

Телевизор TCL 50C655 - Отзывы

Артикул: 77436 18
Телевизор TCL 50C655 купить по низкой цене в интернет-магазине ТехноВидео
52 250 руб руб
Средняя оценка:
0
1 отзыва
5
0 оценок
4
0 оценок
3
0 оценок
2
0 оценок
1
0 оценок
Рекомендуют:
0
0
Оценка: 4
commar
Достоинства:
Что понравилось и чего мне очень не хватало на самсунгах и лыжах: если нажмёте MUTE, звук отключится. Включится по той же MUTE или по клавише громкости на УВЕЛИЧЕНИЕ. А на уменьшение НЕ включится. Т.е. вы можете моментально вырубить звук, убавить до нужной громкости и только потом включить звук. Ещё из хорошего: QLED, HDR, 4К, встроенный блютуз, который без плясок с бубном подключается к любым устройствам (из 10 разных у меня ни одной проблемы). WiFi-5 (реально увидел роутер и подключился на 5Гц.) На пульте - кнопки быстрого перехода на ИВИ, Кинопоиск, ОККО, (а также Wink, TCL и Web, которые мне лично ни к чему). Цифрого блока на пульте нет, вызывается менюшка, на которую повесили и другие функции, приходится листать. Зато есть голосовой поиск. Но цифры лично мне нужны чаще. Набор на виртуальной клавиатуре удобный и шустрый (в отличие от того же жутко тормозящего самсунга).
Недостатки:
Не знаю, за что на этой серии хвалят звук. За громкость разве что. Да, запас по громкости большой. Но динамики (без встроенного саба), направлены назад, в тыл, так что соседи за стенкой будут слышать лучше, чем вы. А встроенные настройки на тембр\высокие\низкие почти никакого влияния не оказывают. Однозначно нужен внешний источник звука. И тут сюрприз: тюльпанов нет. И на наушники выхода нет. Так что старые колонки не воткнёте. Имеющиеся звуковые выходы предполагают отдельное управление звуком непосредственно с колонок\саундбара или пультом от колонок\саундбара. Скоро пультов дома будет больше, чем пальцев на руках всей семьи. Офигительный по сути порт HDMI-ARC, (позволяющий управлять звуком одним пультом, от телевизора), в инструкции значится как ТОЛЬКО ВХОД. На практике не проверял - нечем, а покупать на свой страх и риск недешёвый АЦП с HDMI-ARC не рискнул, жду разъяснений по этому поводу от производителя.
Комментарий:
Матрица неплохая, по крайней мере пока новая. Но углы обзора в описании (178 гр.) преувеличены. Нет, конечно, сбоку что-то видно, но уже при 30 градусах от плоскости экрана изображение как в дымке. Это из-за VA-матрицы. По этой же причине с цветами здесь всё хорошо. Старый мой Samsung UE40F8000AT 2013 года покупки можно смотреть хоть с 1 градуса :) Но старичок из другой ценовой категории. Нелогичное меню (хотя и удобное). Например, кнопка-качалка громкости на пульте находится слева, а панель на телевизоре выскакивает справа. А кнопка программ на пульте - справа, а на телевизоре всплывает слева. Центральный круглый блок со стрелками тоже слегка нелогичный: стрелка вниз - программы перелистываются в сторону УВЕЛИЧЕНИЯ. Стрелка вверх - программы листаются в сторону уменьшения. Но это связано с особенностями меню, полистаете - поймёте. Или потому, что китайцы пишут снизу-вверх и справа налево. На внешнем диске файлы и папки по умолчанию расставляет не по имени, а по размеру. Каждый раз. НА
Оценка: 5
Пользователь-YZ9069
Достоинства:
Не указаны
Недостатки:
Не указаны
Комментарий:
Просто нравится!!!
Оценка: 3
Пользователь-QN60107
Достоинства:
Картинка хорошая.
Недостатки:
Пульт очень чуткий. Логика кнопок неудобная. Телевизор живет своей жизнью. Иногда шустрый иногда не дождешься отклика. Почему то иногда мигает индикатор на выключенном тв. Если не отключить жесткий диск то при выключенном телевизоре он регулярно пытается запуститься. А это не полезно для жесткого диска. Потерять фильмы не хочется . Радует что все форматы читает. Плавающие неисправности вряд ли посчитают гарантийными. .
Комментарий:
Не указаны
Оценка: 5
Пользователь-BE35496
Достоинства:
Класс телек!!! Рекомендую!
Недостатки:
Звук норм, хочется саундбар к нему.
Комментарий:
Берите, супер!
На нашем сайте мы используем cookie файлы
Узнать подробнее
Понятно