Достоинства:
Невысокая цена за приемлемое качество. Понятные и удобные настройки, наличие анализатора спектра для оценки зашумленности эфира (у UBIQUITI LOCOM2(EU) так и не получилось открыть опцию анализатора спектра). Удобная опции - "качество беспроводного сигнала" наличие данных Мощности сигнала, Уровень помех, уровень полезного сигнала SNR и CCQ.
Недостатки:
Из своего опыта стало известно, что при скорости отображаемого соединения 150 мбит/сек в мониторе устройства, реальная скорость передаваемых данных примерно вдвое меньше и составляет примерно половину этого значения.
Комментарий:
Приобрел для построения моста на 1,2 км, так как более простые устройства типа UBIQUITI LOCOM2(EU) и китайские CPE KuWFi 5.8G не позволяли получить линк от двух 5МП камер на этом расстоянии. И это устройство тоже не стало стабильно работать. Имейте ввиду, что даже одно дерево стоящее на пути луча не даст стабильного линка. Пытался выкручивать сигнал на максимум 23Db и ширину полосы до 10 Мгц - соединение не было стабильным, камеры отваливались. Высота поднятых антенн от земли с одной стороны 9 и с другой 6м не дали стабильного результата через отдельно стоящее дерево при наличии "прямой видимости" по рельефу земли с оговоркой - дерево. При том, что эфир на 5 ГГц по анализатору на уровне -90 db и это не город. Только после выбора другого места без кустарников стал стабильный линк.