Достоинства:
До использования товара понравился внешний вид, такая стильная глянцевая поверхность, с нашей кухней смотрелось бы неплохо. Производитель в документации, а также консультант в магазине одной крупной сети заявляли, что у вытяжки есть режим рециркуляции - то есть, вы можете использовать ее без воздуховода, если не имеете возможность проделать дырку в стене, за счет угольных фильтров. Нам это и нужно было. На этом этапе - всё. Дальше начался кошмар.
Недостатки:
Вытяжка включается, начинает шуметь так, что либо ожидаешь, что она тебя сейчас засосет или суп из кастрюли, либо что сейчас она оторвется и улетит. Но от ожиданий остается один шум. То есть, в режиме рециркуляции вытяжку бессмысленно использовать, пар красиво ее обтекает и устремляется под потолок. И это когда источник пара находится непосредственно под вытяжкой, то есть, можно не говорить о передних конфорках. Формфактор дико странный, сама вытяжка составляет 60 см, наружный экран - 90, он, к тому же, не фиксируется, то есть, открыть его, чтобы снять решетку с вытяжки, вам придется одной рукой, снимать решетку - другой. И никак иначе. Попросить друга.
Комментарий:
Когда мы обратились в магазин, где купили вытяжку, нас отправили в сервисный центр. Оттуда приехал странного вида человек, который стал нас снимать на камеру, делать все какими-то урывками, заставлять подписать акт проверки и замерить поток воздуха без угольных фильтров. А смысл это делать, если нам нужен режим с ними? Так мы долго препирались, он нас послал и ушел. А магазин ответил позже, что, оказывается, была проведена проверка, вытяжка в порядке, а мы - сами дураки. Официальное представительство тоже разговаривает с нами сквозь зубы, говоря, что вытяжка великолепна, это мы, дикари, не умеем ею пользоваться. Не советую связываться ни с Elica, как производителем и дистрибьютором в России, ни с их "официальным" сервисным центром. Это какой-то паноптикум.